В эти выходные «Металлург-05» откроет хоккейный сезон

Верхняя Пышма (Свердловская область)
Хоккейная команда «Металлург», в которой играют дети 2005 года рождения, в этом сезоне впервые поучаствует в первенстве России по хоккею среди спортивных школ Урала и Западной Сибири. Чемпионат откроют две «домашние» игры, которые пройдут в Верхней Пышме на Ледовой арене имени Александра Козицына 23 и 24 сентября. В эти дни «Металлург» сыграет с командой ДЮСШ №4 города Орска (Оренбургская область).
Всего в одной подгруппе вместе с «Металлургом» семь команд. С каждой из них ребята сыграют по две игры на «домашнем» льду и на выезде. Чемпионат продлится до 18 марта. За это время в Верхней Пышме побывают остальные соперники наших ребят – «Мечел» из Челябинска, «Юниор» из Троицка Челябинской области, «Торос» из Нефтекамска, «Юность-Автомобилист» из Екатеринбурга и «Арлан» из Казахстана. Победители подгруппы в марте следующего года выйдут в серию плей-офф, где сыграют с победителями Западно-Сибирского округа. Всего турнир собрал свыше 100 команд из 9 федеральных округов.
«Наша команда впервые участвует в первенстве России, поэтому настрой у нас самый боевой, - рассказал тренер «Металлурга» Роман Кулевский. – За родной город, за наш герб мы будем бороться до конца».
Игра 23 сентября начнется в 13.45, 24 сентября – в 10.00. Вход свободный.