МЕНЮ

Баскетбольный клуб УГМК стал первым обладателем нового российского Кубка

24.02.2021

Баскетбольный клуб УГМК, действующий чемпион России, подтвердил свой статус сильнейшей команды страны, уверенно переиграв на главной арене Дворца спорта УГМК в матче Суперкубка РФБ обладателя Кубка России оренбургскую «Надежду».

УГМК Екатеринбург – «Надежда» Оренбургская область 93:68
Счет по четвертям: 23-17, 25-8, 20-27, 25-16

Встреча чемпиона России и обладателя Кубка России получилась боевой. Стартовый десятиминутный отрезок прошел в упорной борьбе. Лишь во второй четверти подопечные Мигеля Мендеса привычно прибавили, демонстрируя свою фирменную командную игру. Гости изо всех сил пытались остановить натиск «лисиц», но выправить свою защиту и нападение так и не смогли. Ближе к большому перерыву УГМК смог оторваться от соперника на внушительных 25 баллов.

«Надежда» приложила максимум усилий, чтобы вернуться в игру. По ходу третьей четверти подопечные Мароша Ковачика смогли отыграть семь очков разницы – 68:52, но полностью завладеть контролем над игрой у них так и не вышло. В заключительном отрезке УГМК вновь устремился вперед, и в концовке матча свои минуты на паркете получили игроки молодежного состава нашей команды. УГМК совсем немного не дотянул до сотни 93:68, оформив победу в первом в истории матче Суперкубка РФБ и взяв первый трофей сезона 2020/2021 годов.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Эмма Меессеман, на ее счету - 27 очков и 7 подборов.
В составе соперника 15 баллами отметилась нападающая Виктория Медведева.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Мы довольны сегодняшней победой. Эта победа принесла нам новый титул, а мы очень любим титулы. Сама же игра проходила скачками. Были хорошие моменты и немного сумасшедшие. В третьей четверти у нас случились глупые потери и провал в защите. Наш главный вывод после этой игры один – стараться играть более стабильно и качественно.
Свой следующий матч УГМК проведет 28 февраля  в рамках российской Премьер-лиги против подмосковной «Спарты энд К». Матч пройдет на главной арене ДИВСа, начало в 17:00.